Lot 251
  • 251

William Wegman

1,500 - 2,000 EUR

  • William Wegman
  • Dog and Pony
  • Signé et numéroté
  • Tirage Iris couleur
  • 61,3 x 51,1 cm; 24 1/8 x 20 1/8 in.
  • Exécutée en 1997, cette oeuvre est le numéro 8 d'une édition de 40 exemplaires.

Provenance

Brooklyn Academy of Music, Photography Port Folio, Serge Sorokko Gallery of New York and San Francisco, 2000
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel