Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
136. belle paire de chenets en bronze, décoré d'un couple coiffé de turbans italie, dans le style de la renaissance
估價 3,000 – 5,000 歐元
137. plaque en scagliola, travail italien du xviie/xviiie siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
138. panneau en marqueterie de marbres dans un cadre en bois doré néogothique, seconde moitié du xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
139. Gabriel Ambrosius Donath
La galerie de tableaux de la reine de Pologne Marie-Josèphe d'Autriche
估價 6,000 – 8,000 歐元
140. paire de miroirs de cabinets en bois noirci, laiton et incrustation de pierres dures, travail du xixe siècle dans le goût florentin du xviie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
141. miroir en verre gravé, fin du xviie siècle
估價 1,200 – 1,800 歐元
142. Pulvérin dans sa boîte en acier damasquiné et incrusté d'or et argent, probablement France vers 1630
估價 20,000 – 30,000 歐元
143. Scène d'intérieur avec des élégants attablés
估價 7,000 – 10,000 歐元
144. petit cabinet en marqueterie d'ébène, palissandre, noyer et étain gravé, travail flamand de la seconde moitié du xviie siècle
估價 40,000 – 60,000 歐元
145. fût de canon en bronze doré, france, xviiie siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
146. coffre-fort formant tirelire en acier damasquiné, probablement augsbourg, xvie siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
147. panneau en chêne sculpté et patiné d'époque empire
估價 1,500 – 2,000 歐元
11
12
13
28