- 145
Fût de canon en bronze doré, France, XVIIIe siècle
1,000 - 1,500 EUR
- bronze
- Long. 42 cm
- Length 16 1/2 in
à décor de feuilles d'acanthe, avec une date commémorative 1675 et orné d'un chiffre dans un médaillon ; (usures)