Lot 145
  • 145

Fût de canon en bronze doré, France, XVIIIe siècle

1,000 - 1,500 EUR

  • bronze
  • Long. 42 cm
  • Length 16 1/2 in
à décor de feuilles d'acanthe, avec une date commémorative 1675 et orné d'un chiffre dans un médaillon ; (usures)