Lot 138
  • 138

Panneau en marqueterie de marbres dans un cadre en bois doré néogothique, seconde moitié du XIXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • wood, marble
  • Haut. 155 cm, larg. 44 cm
  • Height 61 in; width 17 1/3 in
représentant un ange musicien, en marbres polychromes sur fond étoilé ; dans un cadre en bois doré en forme d'ogive sculpté de pilastres et colonnes torses