Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
124. très belle collection de trois dents de dinosaures carnivores en ivoire fossile ; crétacé inférieur, albien, kem-kem, sahara, afrique du nord
估價 4,000 – 5,000 歐元
125. coupe circulaire en porphyre rouge d'egypte, xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
126. téléscope en laiton et galuchat, première moitié du xixe siècle, signé rochette/paris
估價 4,000 – 6,000 歐元
127. paire d'obélisques en placage d'acajou moucheté et bois noirci, xxe siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
128. cadran solaire octogonal en ardoise espagne, xixe siècle
估價 600 – 800 歐元
129. claude glass ou miroir noir, début du xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
130. primavera nei campi italie, milan, vers 1933, par filli martino, d'après une estampe de tokwan fudeya
估價 2,000 – 3,000 歐元
131. Jean Degottex
Sans titre
估價 10,000 – 15,000 歐元
132. corail rouge reposant sur un socle en bois noirci
估價 1,000 – 1,500 歐元
133. médaillon avec un portrait de femme présumée être marie-antoinette france, fin du xviiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
134. relief en bois polychrome avec deux ecussons et la trinité allemagne, xviie siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
135. page tenant un écusson en bois polychrome allemagne, xvie siècle, vers 1500
估價 3,000 – 5,000 歐元
10
11
12
28