Lot 126
  • 126

Téléscope en laiton et galuchat, première moitié du XIXe siècle, signé ROCHETTE/PARIS

4,000 - 6,000 EUR

  • brass, sharkskin
  • Haut. 33 cm, larg. 44 cm
  • Height 13 in; width 17 1/3 in
le piètement et la base tripode articulés ; (manques)