- 126
Téléscope en laiton et galuchat, première moitié du XIXe siècle, signé ROCHETTE/PARIS
4,000 - 6,000 EUR
- brass, sharkskin
- Haut. 33 cm, larg. 44 cm
- Height 13 in; width 17 1/3 in
le piètement et la base tripode articulés ; (manques)