Classique / Moderne Arts Décoratifs Du XVIe Au XIXe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1411
273 拍品
298. grande commode en placage de bois de rose et amarante à monture de bronze doré de la fin de l'époque louis xv, vers 1770, estampillée j.stumpff et jme
估價 50,000 – 80,000 歐元
299. miroir en bois sculpté et doré, travail italien d'époque néoclassique
估價 10,000 – 15,000 歐元
300. paire de marquises en bois relaqué crème d'époque louis xvi
估價 8,000 – 12,000 歐元
301. bergère en bois sculpté laqué crème d'époque louis xvi, attribuée à georges jacob
估價 5,000 – 8,000 歐元
302. miroir à parcloses en bois sculpté et doré du début du xviiie siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
303. paire de vases en verre bleu et bronze doré de la fin du xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
304. console desserte en acajou d'époque louis xvi, estampillée h.jacob
估價 10,000 – 15,000 歐元
305. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xvi
估價 8,000 – 12,000 歐元
306. paire de chenets en bronze patiné et bronze doré d'époque louis xvi
估價 5,000 – 6,000 歐元
309. paire d'encoignures en satiné d'époque louis xvi, estampillée a.l gilbert et jme
估價 20,000 – 30,000 歐元
310. commode en placage d'amarante et de bois de rose d'époque louis xvi, estampillée j.f. leleu
估價 60,000 – 80,000 歐元
311. Importante paire de Sphinges monumentales chevauchées d'Amours
估價 50,000 – 70,000 歐元
14
15
16
23