Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
178. tête de bodhisattva en fonte de fer fin de la dynastie yuan/début de la dynastie ming
估价 10,000 – 15,000 EUR
179. anonyme lettré dans son intérieur dynastie qing, xviiie/xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
180. anonyme portrait d'une dame mandchoue dynastie qing, xviiie/xixe siècle
估价 12,000 – 18,000 EUR
181. ornement en jade blanc dynastie qing, époque qianlong
估价 10,000 – 15,000 EUR
182. tabatière en agate dynastie qing, xixe siècle
估价 2,500 – 3,500 EUR
183. petit cheval en jade gris dynastie ming
估价 2,000 – 3,000 EUR
184. robe en soie brodée à fond abricot fin de la dynastie qing
估价 4,000 – 6,000 EUR
185. robe brodée en gaze à fond pourpre fin de la dynastie qing
估价 3,000 – 5,000 EUR
186. étui en laque à décor à l'or dynastie qing, xixe siècle
估价 1,000 – 2,000 EUR
187. ornement en jade céladon pâle dynastie qing
估价 2,000 – 3,000 EUR
188. ornement en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
189. petit ornement en jade céladon dynastie qing
估价 2,000 – 3,000 EUR
14
15
16
31