- 186
étui en laque à décor à l'or Dynastie Qing, XIXE siècle
1,000 - 2,000 EUR
- laquer, metal, ivory, buffalo horn
orné de croisillons, monté en cuivre doré, comprenant un couteau au manche en corne, une paire de baguettes et une pique en ivoire (5)