Lot 186
  • 186

étui en laque à décor à l'or Dynastie Qing, XIXE siècle

1,000 - 2,000 EUR

  • laquer, metal, ivory, buffalo horn
orné de croisillons, monté en cuivre doré, comprenant un couteau au manche en corne, une paire de baguettes et une pique en ivoire (5)