Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
114. vase en fonte de fer dynastie ming, xve/xvie siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
115. plat en grès émaillé jun dynastie song
估价 10,000 – 15,000 EUR
116. coupe en grès émaillé jun dynastie song
估价 6,000 – 8,000 EUR
117. plat en grès émaillé jun dynastie song
估价 8,000 – 12,000 EUR
118. rare jarre en porcelaine émaillée vert, jaune et rouge-de-fer dynastie ming
估价 25,000 – 35,000 EUR
119. vase en porcelaine bleu blanc dynastie ming, xvie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
121. plat en porcelaine bleu blanc marque et époque wanli
估价 28,000 – 35,000 EUR
122. rare bol en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing
估价 8,000 – 12,000 EUR
123. rare petite jarre en porcelaine wucai marque et époque jiajing
估价 40,000 – 60,000 EUR
124. textile impérial en soie jaune brodée dynastie qing, xviiie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
126. panneau auspicieux en bois sculpté laqué dynastie qing, xviiie/xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
127. rare autel en bois laqué doré incrusté dynastie qing, époque qianlong
估价 8,000 – 12,000 EUR
9
10
11
31