Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
214. paire de pots à pinceaux en ivoire sculpté canton, xixe siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
215. écran de table en ivoire teinté dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
216. paire de bols en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle
217. grand vase couvert en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
218. rare brûle-parfum en bronze dynastie ming
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
219. brûle-parfum archaïsant en stéatite, gui dynastie ming
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
220. paire de vases balustres en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviie/xviiie siècle
221. boîte couverte à quatre compartiments en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie/xviie siècle
222. grand brûle-parfum en bronze dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
223. brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle
224. rare vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle
225. petite boîte couverte en laque rouge dynastie qing, époque qianlong
17
18
19
31