Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
114. vase en fonte de fer dynastie ming, xve/xvie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
115. plat en grès émaillé jun dynastie song
116. coupe en grès émaillé jun dynastie song
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
117. plat en grès émaillé jun dynastie song
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
118. rare jarre en porcelaine émaillée vert, jaune et rouge-de-fer dynastie ming
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
119. vase en porcelaine bleu blanc dynastie ming, xvie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
121. plat en porcelaine bleu blanc marque et époque wanli
Estimation : 28 000 – 35 000 EUR
122. rare bol en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing
123. rare petite jarre en porcelaine wucai marque et époque jiajing
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
124. textile impérial en soie jaune brodée dynastie qing, xviiie siècle
126. panneau auspicieux en bois sculpté laqué dynastie qing, xviiie/xixe siècle
127. rare autel en bois laqué doré incrusté dynastie qing, époque qianlong
9
10
11
31