Arts D'Asie
10 Juni 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
114. vase en fonte de fer dynastie ming, xve/xvie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
115. plat en grès émaillé jun dynastie song
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
116. coupe en grès émaillé jun dynastie song
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
117. plat en grès émaillé jun dynastie song
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
118. rare jarre en porcelaine émaillée vert, jaune et rouge-de-fer dynastie ming
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
119. vase en porcelaine bleu blanc dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
121. plat en porcelaine bleu blanc marque et époque wanli
Estimate: 28.000 – 35.000 EUR
122. rare bol en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
123. rare petite jarre en porcelaine wucai marque et époque jiajing
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
124. textile impérial en soie jaune brodée dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
126. panneau auspicieux en bois sculpté laqué dynastie qing, xviiie/xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
127. rare autel en bois laqué doré incrusté dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
9
10
11
31