À Table
17 December 2014 • Paris
Sale Number: PF1460
493 lots
158. console en placage d'acajou, bois de rose, amarante et bois teintés à monture de bronze doré d'époque louis xvi, estampillée r.v.l.c
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
159. Baccarat
Coupe poisson, le modèle créé en 1878, ré-éditée en 1986 à 60 exemplaires
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
160. Baccarat
Aiguière Ararauna, ou Broc Perroquet, le modèle créé en 1878, édition de 1997
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
161. Baccarat
Trois paires de bougeoirs Nelson Grave dorés, 2009-2011
Estimate: 4,500 – 5,500 EUR
162. ménagère de 162 pièces en argent et vermeil, modèle elysée, par puiforcat, paris, vers 1960
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
163. Baccarat
Ensemble de verres Imperator
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
164. Baccarat
Vase Amphora doré, 2008
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
165. Baccarat
Suite de dix coupes Elbeuf
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
166. Marcel Wanders
Vase Les Rois de la forêt, 2010
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
167. Grande table Empreinte, le modèle 1996
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
168. Baccarat
Aiguière Chimère, le modèle créé en 1878, réédition de 1995
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
169. Thierry Lecoule
Console Lyre, le modèle 1992
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
13
14
15
42