À Table
17 十二月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1460
493 拍品
439. Georges Jeannin
Le déjeuner d'huîtres
估價 1,200 – 1,800 歐元
440. trois verrières en tôle peinte d'époque louis xv
估價 2,500 – 3,500 歐元
441. Ensemble de bougeoirs Mirus doré, 2002
估價 12,000 – 15,000 歐元
442. grande fontaine d’applique couverte, sa console et son bassin ovale en faïence de moustiers du xviiie siècle, manufacture de joseph fouque
估價 6,000 – 8,000 歐元
443. sellette en bois sculpté laqué polychrome, travail italien du xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
444. partie de service en porcelaine de sèvres du xixe siècle, daté 1871
估價 5,000 – 8,000 歐元
446. deux gobelets litron et leurs soucoupes en porcelaine de sèvres du xviiie siècle, datés 1761 et 1765
估價 2,000 – 2,500 歐元
447. seau à liqueur en porcelaine tendre de vincennes du xviiie siècle, daté 1755
估價 2,500 – 3,000 歐元
448. plateau double-face en marqueterie, travail italien, sorrente, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
449. paire de seaux à bouteille en porcelaine de chine, compagnie des indes du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
估價 6,000 – 8,000 歐元
450. service à thé et à café en argent et métal argenté de style régence par aucoc, paris, vers 1920
估價 3,000 – 4,000 歐元
451. paire de sellettes en bronze, métal laqué et fonte de la fin du xixe siècle
估價 12,000 – 18,000 歐元
36
37
38
42