Lot 443
  • 443

Sellette en bois sculpté laqué polychrome, travail italien du XVIIIe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • wood
  • Haut. 87,5 cm, diam. plateau 29,5 cm, larg. 45 cm
  • Height 34 1/4 in; diam. 11 1/2 in; width 17 3/4 in
le fût ajouré à décor de têtes de Chinois et de feuillages, terminé par un piètement tripode orné de coquilles