- 443
Sellette en bois sculpté laqué polychrome, travail italien du XVIIIe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- wood
- Haut. 87,5 cm, diam. plateau 29,5 cm, larg. 45 cm
- Height 34 1/4 in; diam. 11 1/2 in; width 17 3/4 in
le fût ajouré à décor de têtes de Chinois et de feuillages, terminé par un piètement tripode orné de coquilles