À Table
17 décembre 2014 • Paris
Sale Number: PF1460
493 lots
488. parties de services composites en porcelaine de paris de la fin du xviiie siècle et du xixe siècle
Estimation : 2 500 – 3 000 EUR
489. table de forme rognon à tiroir, plaquée de bouleau de carélie, russie, fin du xviiième siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
490. pot à oille rond couvert et son plateau, quatre assiettes et un pot à lait couvert en porcelaine de chine, compagnie des indes du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
491. deux assiettes en porcelaine de chine d'époque qianlong (1736-1796)
493. grand plateau ovale en argent, milan, vers 1830
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
494. un plat rond, quatre assiettes et un patipan en porcelaine de chine, compagnie des indes du xviiie siècle, période qianlong (1736-1795)
495. grand centre de table en bronze argenté et doré et cristal taillé, probablement baccarat, vers 1880
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
496. centre de table composé de trois jardinières en cristal taillé et bronze argenté et doré, baccarat, france, vers 1880
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
497. service à thé et café en porcelaine de nyon du premier tiers du xixe siècle
498. paire de candélabres en bronze doré, travail anglais du xviiie siècle
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
78A. château calon ségur 1982
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
77A. château calon ségur 1982
39
40
41
42