PF1313
26 十一月 2013 • 巴黎
189 拍品
  • Ensemble de 4 ouvrages, en édition originale et réédition de la Petite Bibliothèque littéraire.
    估價 3,000 – 4,000 歐元
  • 2 lettres autographes signées.
    估價 1,500 – 2,000 歐元
  • Lettre autographe signée à sa mère, Madame Aupick. Lundi 31 octobre 1853.
    估價 6,000 – 8,000 歐元
  • Lettre autographe signée à Auguste Lacaussade. [Paris], 21 août 1861.
    估價 1,000 – 2,000 歐元
  • Ensemble de 3 ouvrages, en édition originale.
    估價 1,500 – 2,000 歐元
  • Adolphe. Paris, Brissot-Thivars, 1824.
    估價 800 – 1,200 歐元
  • Ensemble de 4 ouvrages, dont 3 en édition originale.
    估價 2,000 – 3,000 歐元
  • Les Rois en exil. Paris, E. Dentu, 1879.
    估價 3,000 – 4,000 歐元
  • 13 lettres autographes signées à son fils Léon, et 28 lettres de Léon à son fils Charles.
    估價 8,000 – 12,000 歐元
  • Madame Bovary. Paris, Michel Lévy Frères, 1857.
    估價 3,000 – 4,000 歐元
  • Lettre autographe signée [à sa femme Mette]. Lutèce 20 fructidor an 91.
    估價 20,000 – 30,000 歐元
  • Oeuvres complètes. Odes et ballades. Les Orientales. Paris, Vve Alexandre Houssiaux, 1864.
    估價 1,500 – 2,000 歐元