PF1336
08 四月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1336
351 拍品
210. ensemble de cinq vitraux allemagne ou flandres, xvie siècle et plus tardif
估价 3,000 – 5,000 EUR
211. figure de sainte barbe en pierre sculptée bourgogne ou pays-bas méridionaux, vers 1500
估价 6,000 – 8,000 EUR
212. colonnette en marbre france, probablement xiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
213. Marc Chagall
Colombe
估价 3,000 – 5,000 EUR
214. bureau double face en bois noirci et bronze doré d'époque régence
估价 4,000 – 6,000 EUR
215. lot comprenant quatre pièces en agate montées en argent ou vermeil allemagne, vers 1700 et 1740
估价 3,000 – 4,000 EUR
216. tour reliquaire en cuivre doré en forme de campanile italie, autour de 1500
估价 1,000 – 1,500 EUR
217. pendentif octogonal représentant le christ au mont des oliviers espagne, xvie ou xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
218. crucifix en bronze allemagne, xve siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
219. crucifix en laiton allemagne ou flandres, xiiie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
220. pendentif en argent et émail représentant la crucifixion allemagne, xviie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
221. pendentif en verre églomisé espagne, xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
17
18
19
30