PF1336
08 avril 2013 • Paris
Sale Number: PF1336
351 lots
334. Pablo Picasso
Femme au chat
Estimation : 70 000 – 100 000 EUR
335. belle paire de fauteuils à la reine en bois sculpté et redoré d'époque louis xv, attribuée à louis cresson
Estimation : 50 000 – 80 000 EUR
336. Aristide Maillol
La Montagne (étude)
Estimation : 100 000 – 150 000 EUR
337. Philip-Andreevich Maliavine
Femme russe
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
338. Auguste Rodin
Main de dieu, petit modèle - version sans terrasse
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
339. paire de chenets aux chinois en bronze ciselé et doré d'époque louis xv, les bronzes marqués au c couronné
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
340. paire de chaises en bois sculpté et redoré du début de l'époque louis xv
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
341. André Derain
Nymphes se baignant
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
342. Liuba Boyadjieva
Composition horizontale
Estimation : 2 000 – 4 000 EUR
343. Pablo Picasso
Portrait de Vollard III (Bloch 231)
Estimation : 2 500 – 3 500 EUR
344. Bernar Venet
17 Straight Lines
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
345. Louise Nevelson
Maquette for sky hook
Estimation : 35 000 – 45 000 EUR
27
28
29
30