PF1336

Lot 339
  • 339

Paire de chenets aux Chinois en bronze ciselé et doré d'époque Louis XV, les bronzes marqués au C couronné

15,000 - 25,000 EUR

  • Haut. 26 cm
  • Height 10 1/4 in
figurant un homme et une femme, chacun accompagné d'un enfant, juchés sur des socles rocaille à décor de coquilles et cartouches ; (sans leurs fers)