- 339
Paire de chenets aux Chinois en bronze ciselé et doré d'époque Louis XV, les bronzes marqués au C couronné
15,000 - 25,000 EUR
- Haut. 26 cm
- Height 10 1/4 in
figurant un homme et une femme, chacun accompagné d'un enfant, juchés sur des socles rocaille à décor de coquilles et cartouches ; (sans leurs fers)