PF1336
08 avril 2013 • Paris
Sale Number: PF1336
351 lots
210. ensemble de cinq vitraux allemagne ou flandres, xvie siècle et plus tardif
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
211. figure de sainte barbe en pierre sculptée bourgogne ou pays-bas méridionaux, vers 1500
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
212. colonnette en marbre france, probablement xiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
213. Marc Chagall
Colombe
214. bureau double face en bois noirci et bronze doré d'époque régence
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
215. lot comprenant quatre pièces en agate montées en argent ou vermeil allemagne, vers 1700 et 1740
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
216. tour reliquaire en cuivre doré en forme de campanile italie, autour de 1500
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
217. pendentif octogonal représentant le christ au mont des oliviers espagne, xvie ou xviie siècle
218. crucifix en bronze allemagne, xve siècle
219. crucifix en laiton allemagne ou flandres, xiiie siècle
220. pendentif en argent et émail représentant la crucifixion allemagne, xviie siècle
221. pendentif en verre églomisé espagne, xviie siècle
17
18
19
30