PF1336
08 avril 2013 • Paris
Sale Number: PF1336
351 lots
185. trois poêlons en argent une paire par sixte simon rion, paris, 1819-1838, et un poêlon, paris, 1798-1809
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
186. service en faïence de lunéville, moderne
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
187. grande cafetière tripode à côtes torses en argent par joseph midy et f.j baudoux, lille et douai, 1784-1785
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
188. paire de miroirs en cuivre repoussé et doré, travail du nord de l'europe, probablement suédois, de la première moitié du xviie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
189. paire de colonnes torsadées en marbre italie, xviiie ou xixe siècle
Estimation : 6 000 – 9 000 EUR
190. console en marbre rouge des pyrénées d'époque régence
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
191. ensemble de six fixés sous verre, italie, xixe siècle, d'après le roland furieux de l'arioste
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
192. paire de chaises à dossier plat en hêtre sculpté d'époque régence
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
193. suite de douze fauteuils cannés à dossier plat en noyer sculpté d'époque louis xv
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
194. médaillon en faience polychrome représentant titus antonius pius italie, xvie siècle
195. lanterne en bronze flandres, dans le style du xviie siècle
196. paire de flacons en verre gravé et monture en vermeil allemagne vers 1720
15
16
17
30