- 192
Paire de chaises à dossier plat en hêtre sculpté d'époque Régence
1,500 - 2,000 EUR
- Haut. 95 cm; larg. 50 cm; diam. 48 cm
- Height 37 1/3 in; width 19 2/3 in; depth 19 in
à décor de cartouches; reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise en X; à fond de canne; on y joint une suite de quatre carreaux à décor de broderie florale du XVIIIe siècle