PF1336
08 avril 2013 • Paris
Sale Number: PF1336
351 lots
123. coupe en agate montée en métal argenté france, dans le style du xviie siècle
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
124. petite coupe ovale en agate montée en vermeil allemagne, vers 1630
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
125. suite de quatre petits miroirs en bois noirci et bronze doré dans le goût baroque
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
126. armoire bibliothèque en bois noirci et filets de laiton d'époque régence
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
127. paire de consoles d'applique en bois doré d'époque louis xv
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
128. paire de faunes en bronze italie, dans le style du xvie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
129. askos daunien et trozella messapienne en céramique peinte italie du sud, environ 4e siècle avant j.-c
130. pied gauche votif en terre-cuite art étrusque, vers le iiie siècle avant j.-c
Estimation : 800 – 1 200 EUR
131. grand vase funéraire en granit rose
Estimation : 800 – 1 200 EUR
132. J. F. Lucas, 1806
"Dessins de formes nouvelles pour les trois pièces qui composent la Garniture des fusils"
Estimation : 1 000 – 1 200 EUR
133. gobelet en argent europe du nord, vers 1600
Estimation : 2 500 – 3 500 EUR
134. cloche en bronze italie, xviie ou xviiie siècle
10
11
12
30