PF1307
12 juin 2013 • Paris
Sale Number: PF1307
239 lots
62. petite boîte à encre en porcelaine qingbai chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
63. statuette de budai en ivoire sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
64. rare statuette de bodhisattva en jade sur son socle en zitan chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
65. ornement en jade céladon pâle chine, dynastie yuan
66. deux pendentifs en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
67. mortier en ivoire sculpté dynastie qing, xviie siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
68. rare bol en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
69. plat en porcelaine bleu blanc et rouge de fer chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
70. vase en porcelaine à décor rouge de cuivre, yuhuchunping chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
71. paire d'assiettes en porcelaine émaillée sang-de-boeuf chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 18 000 – 22 000 EUR
72. grand brûle-parfum en bronze chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
73. brûle-parfum en bronze chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
5
6
7
20