PF1317
12 dicembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
100. important rocher en jade céladon pâle et rouille dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 100.000 – 150.000 EUR
101. brûle-parfum couvert en bronze xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
102. groupe en jade céladon pâle et rouille dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
103. théière en grès yixing dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
104. théière en grès yixing dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
105. pot à pinceaux en bambou sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
106. statuette d'un lohan en stéatite dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
107. théière en grès yixing dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
108. théière couverte en grès yixing dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
109. shen jun (actif à la fin de la dynastie ming) lettré sous les prunus en fleurs
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
110. dynastie qing, époque kangxi (1662-1722) paysage
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
111. pot à pinceaux en ivoire sculpté dynastie qing
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
8
9
10
21