PF1317
12 dicembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
62. grande potiche en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
63. grand bassin en émaux cloisonnés xviie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
64. rare boîte couverte à trois compartiments en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
65. jardinière en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
66. socle en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming-qing
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
67. brûle-parfum en bronze tâché d'or dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
68. petite stèle votive en bronze doré ve siècle ap. j.-c.
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
69. petite statuette d'un sogdien en bronze dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
70. brûle-parfum couvert en bronze partiellement doré xviie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
71. dignitaire en bronze partiellement doré et laqué or dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
72. dignitaire en bronze laqué or dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
73. statuette de budai en bronze dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
5
6
7
21