PF1317
12 dicembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
229. statuette de shadakshari en cuivre partiellement doré tibet, xvie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
230. statuette de mahachakravajrapani en bronze tibet, xive siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
231. statuette de guanyin en bronze laqué or xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
232. statuette de syamatara en bronze doré tibet, xve siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
233. statuette de chakrasamvara en bronze doré tibet, xve siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
234. statue en bronze doré du bouddha shakyamuni tibet, xve siècle
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
235. tangka de l'arhat cudapanthaka détrempe sur tissu dynastie ming, xve-début du xvie siècle
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
236. portrait de tsongkhapa tibet, xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
237. tangka de la hiérarchie lcan skya dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
238. tangka de vaishravana tibet, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
239. tangka représentant yeshe dorje (1676-1702) tibet, xviiie siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
240. statuette bun de kunzang akor en bronze doré tibet, xve siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
18
19
20
21