PF1317
12 décembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
62. grande potiche en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
63. grand bassin en émaux cloisonnés xviie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
64. rare boîte couverte à trois compartiments en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
65. jardinière en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
66. socle en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming-qing
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
67. brûle-parfum en bronze tâché d'or dynastie qing, xviiie siècle
68. petite stèle votive en bronze doré ve siècle ap. j.-c.
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
69. petite statuette d'un sogdien en bronze dynastie qing, xviiie siècle
70. brûle-parfum couvert en bronze partiellement doré xviie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
71. dignitaire en bronze partiellement doré et laqué or dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
72. dignitaire en bronze laqué or dynastie ming, xviie siècle
73. statuette de budai en bronze dynastie ming, xvie-xviie siècle
5
6
7
21