PF1317
12 décembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
50. petit rince-pinceaux en jade gris dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
51. rare rhyton en jade céladon et rouille sculpté xviie-xviiie siècle
Estimation : 80 000 – 120 000 EUR
52. statuette de guanyin en porcelaine blanc-de-chine dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
53. vase en porcelaine tendre bleu blanc, cong dynastie qing, xviiie siècle
54. vase en porcelaine blanc de chine dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
55. vase oeuf-de-pigeon, meiping dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
56. petit vase en porcelaine oeuf-de-pigeon, hu dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
57. trois petits vases, meiping dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
58. deux bols en porcelaine émaillée turquoise dynastie qing, xviiie siècle
59. petit vase bouteille en porcelaine de la famille rose à fond café au lait marque et époque daoguang (1821-1850)
60. gourde en porcelaine bleu blanc de style ming dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
61. rare vase meiping en céramique émaillée fahua dynastie ming, xvie siècle
4
5
6
21