PF1317
12 décembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
37. statuette de bodhisattva en bronze laqué or dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
39. poids en jade brun et céladon dynastie ming
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
40. deux petits ornements en jade brun dynastie ming
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
41. ornement en jade céladon rouille dynastie ming
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
42. rhyton archaïsant en jade blanc dynastie qing
Estimation : 25 000 – 30 000 EUR
43. rare petite coupe en agate marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
44. petite statuette de lohan en stéatite dynastie qing, xixe siècle ou antérieur
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
45. animal fabuleux en jade jaune dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
46. quatre ornements de chignon en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
47. quatre épingles en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
48. deux piques à chignon en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
49. paire de petites boîtes couvertes en jade blanc dynastie qing, xviiie siecle
3
4
5
21