PF1317
12 décembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
13. boucle de ceinture en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
14. collier de mandarin en perles d'ambre et jadéite dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
15. collier de mandarin en perles de verre dynastie qing, xixe siècle
16. collier de mandarin en perles d'ambre et jadéite dynastie qing, xixe siècle
17. pot à pinceaux en ivoire sculpté fin de la dynastie qing
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
18. rare pierre à encre en jade céladon pâle et rouille dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
19. anonyme réunion de neuf démons dynastie ming / qing
20. coupe en jade vert épinard dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
21. vase rouleau en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
22. vase en porcelaine wucai xviie siècle
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
23. vase en porcelaine monochrome jaune dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
24. statuette d'un gardien en bronze partiellement doré dynastie ming, xviie siècle
2
3
4
21