PF1317
12 décembre 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
229. statuette de shadakshari en cuivre partiellement doré tibet, xvie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
230. statuette de mahachakravajrapani en bronze tibet, xive siècle
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
231. statuette de guanyin en bronze laqué or xviie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
232. statuette de syamatara en bronze doré tibet, xve siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
233. statuette de chakrasamvara en bronze doré tibet, xve siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
234. statue en bronze doré du bouddha shakyamuni tibet, xve siècle
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
235. tangka de l'arhat cudapanthaka détrempe sur tissu dynastie ming, xve-début du xvie siècle
Estimation : 60 000 – 80 000 EUR
236. portrait de tsongkhapa tibet, xixe siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
237. tangka de la hiérarchie lcan skya dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
238. tangka de vaishravana tibet, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
239. tangka représentant yeshe dorje (1676-1702) tibet, xviiie siècle
240. statuette bun de kunzang akor en bronze doré tibet, xve siècle
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
18
19
20
21