PF1317
12 Dezember 2013 • Paris
Sale Number: PF1317
241 lots
37. statuette de bodhisattva en bronze laqué or dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
39. poids en jade brun et céladon dynastie ming
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
40. deux petits ornements en jade brun dynastie ming
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
41. ornement en jade céladon rouille dynastie ming
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
42. rhyton archaïsant en jade blanc dynastie qing
Estimate: 25.000 – 30.000 EUR
43. rare petite coupe en agate marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
44. petite statuette de lohan en stéatite dynastie qing, xixe siècle ou antérieur
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
45. animal fabuleux en jade jaune dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
46. quatre ornements de chignon en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
47. quatre épingles en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
48. deux piques à chignon en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
49. paire de petites boîtes couvertes en jade blanc dynastie qing, xviiie siecle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
3
4
5
21