PF1212
08 十一月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1212
300 拍品
111. Grande coupe de corporation en forme d'oiseau en vermeil, apparemment non poinconnee, probablement Allemagne, vers 1880
估价 4,000 – 6,000 EUR
112. paire de coqs en argent, Allemagne, vers 1900
估价 4,000 – 6,000 EUR
113. Ensemble de douze cuilleres a the en or par CBH Cante, Amsterdam, 1852-1870
估价 4,000 – 6,000 EUR
114. Aiguiere-trophee de regate en vermeil serti de chrysoprases par Alexander Schonauer, Hambourg, vers 1912
估价 5,000 – 7,000 EUR
115. Coffret-reliquaire de voyage (staurotheque) en argent serti de deux icones amovibles et de quatre reliques, probablement Grece, vers 1875
估价 5,000 – 7,000 EUR
116. Service a cafe de style oriental en argent par Emile Froment-Meurice, Paris, vers 1860
估价 3,000 – 4,000 EUR
117. Narguile en argent et bois, non poinconne, empire ottoman, vers 1880
估价 4,000 – 6,000 EUR
118. Boite a the en argent martele et laque, par Edward Chandler Moore, Tiffany, New York, vers 1880
估价 8,000 – 12,000 EUR
119. Service a the egoïste en vermeil par Tiffany, New York, 1875-1891
估价 4,000 – 6,000 EUR
120. Ensemble de dix-huit assiettes a dessert en vermeil dont trois par Charles-Denis-Noel Martin, Paris, 1826-1837, les autres non poinconnees
估价 6,000 – 8,000 EUR
121. Grand surtout de table a fond de glace en quatre parties en bronze dore de style Restauration, France, XIXe siecle
估价 18,000 – 25,000 EUR
122. Menagere a dessert en vermeil par Jean-Baptiste-Gustave Odiot, Paris, vers 1870, dans son coffret
估价 6,000 – 8,000 EUR
9
10
11
25