PF1211
09 novembre 2012 • Paris
Sale Number: PF1211
187 lots
141. table de salle à manger en acajou et placage d'acajou de la fin du xviiie/début du xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
142. table de salle à manger en acajou et placage d'acajou de la fin du xviiie/début du xixe siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
143. fauteuil en acajou et placage d'acajou d'époque directoire, attribué à henri jacob
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
144. fauteuil en acajou et placage d'acajou de la fin de l'époque louis xvi, attribué à henri jacob
145. commode en acajou et placage d'acajou d'époque louis xvi, estampillée j.stockel
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
146. Médaillon avec relief en cire sur fond noir dans un cadre en bois doré,
147. Pierre-Joseph Michel
Erigone
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
148. Fillette au nid vide
149. La chasse aux oeufs
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
150. Jacques Edme Dumont
La Source
151. paire de flambeaux en bronze doré d'époque directoire
152. suite de quatre chaises en bois relaqué crème, travail étranger, probalement rhénan de la fin du xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
11
12
13
16