PF1203
15 五月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1203
181 拍品
134. Les Mamelles de Tirésias. Paris, Edition du Belier, 1946.
估價 2,500 – 3,500 歐元
135. Manuscrit autographe illustré écrit sur le brouillon d'une lettre d'amour à Anaïs [Nin].[Paris, vers 1933].
估價 4,000 – 5,000 歐元
136. Héliogabale ou l'Anarchiste couronné.Paris, Denoël et Steele, 1934.
估價 4,000 – 6,000 歐元
137. "Lettre sur Lautréamont".Lettre autographe adressée à Jean Ballard,1946.
估價 10,000 – 15,000 歐元
138. Artaud le Momo.Paris, Bordas, 1947.
估價 3,000 – 4,000 歐元
139. Vers le Blanc infini.Lausanne, Paris, La Rose des Vents, 1960.
估價 3,000 – 4,000 歐元
140. Lettre autographe signée à Franck Maubert. Londres, le 30 mai 1989.
估價 3,000 – 4,000 歐元
141. Histoire de l'oeil.Séville [Paris], s.n., 1940 [1947].
估價 3,000 – 4,000 歐元
142. Le Tir à l'Arc.Paris, Broder, 1960.
估價 1,500 – 2,000 歐元
143. Sur Sade. Manuscrit autographe signé.1957.
估價 3,000 – 4,000 歐元
144. Du Monde entier.NRF, 1919. Reliés dans l'exemplaire, deux manuscrits autographes signés et datés 1913 : - La Tour [Eiffel]. Signé et daté Fleury en Bière, 1913. Poème de 3 pages sur 3 feuillets in-4 (250 x 192 mm).- Contrastes. Signé et daté Paris, novembre 1913. Poème de 3 pages sur 3 feuillets in-4 (268 x 202 mm).
估價 12,000 – 18,000 歐元
145. Prière mutilée. Manuscrit autographe signé.Lavandou, 1922.
估價 4,000 – 6,000 歐元
11
12
13
16