PF1201
20 四月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1201
213 拍品
128. secrétaire à abattant en marqueterie de palissandre, bois de rose et amarante d'époque louis xv, vers 1760, estampillé r.v.l.c. et jme
估價 30,000 – 50,000 歐元
129. vase en porcelaine de chine céladon à monture de bronze doré du premier tiers du xixe siècle
估價 25,000 – 40,000 歐元
130. pendule cage en bronze doré d'époque louis xvi, le cadran et le mouvement signés etienne lenoir, le cadran signé coteau, le mouvement numeroté n° 557
估價 18,000 – 25,000 歐元
131. paire de grands chenets aux vases en bronze doré d'époque louis xvi
估價 30,000 – 50,000 歐元
132. partie de déjeuner en porcelaine tendre de sèvres d'époque louis xvi, 1780
估價 5,000 – 7,000 歐元
133. belle paire d'appliques aux trophées de musique en bronze doré d'époque louis xvi
估價 60,000 – 80,000 歐元
134. cartel d'applique en bronze doré d'époque louis xv, vers 1770, le cadran et le mouvement signés imbert laîné
估價 10,000 – 15,000 歐元
135. pendule cage en bronze doré d'époque louis xvi, le cadran signé crosnier à paris
估價 12,000 – 15,000 歐元
136. paire de vases en porcelaine de chine bleue du xviiie siècle à monture de bronze doré d'époque louis xvi
估價 10,000 – 15,000 歐元
137. paire de chenets aux lévriers en bronze doré d'époque louis xvi
估價 15,000 – 20,000 歐元
138. beau pot-pourri en porcelaine de chine bleu poudré d'époque qianlong (1736-1795) à monture de bronze doré d'époque louis xv, vers 1770
估價 300,000 – 500,000 歐元
139. grand régulateur en bois sculpté, peint et doré d'époque louis xvi, vers 1780, signé lepaute a paris
估價 40,000 – 60,000 歐元
10
11
12
18