PF1201
20 四月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1201
213 拍品
116. Vestale entretenant le feu sacré
估價 8,000 – 12,000 歐元
117. Projet pour monument en l'honneur de Marie-Antoinette
估價 2,000 – 3,000 歐元
118. La Fidélité
估價 30,000 – 40,000 歐元
119. Silène tenant Bacchus enfant
估價 3,000 – 5,000 歐元
120. Vénus au bain, dite aussi La Baigneuse
估價 4,000 – 6,000 歐元
121. Bacchus
估價 4,000 – 6,000 歐元
122. Flora
估價 7,000 – 10,000 歐元
123. pendule aux amours musiciens en bronze doré d'époque louis xv, vers 1770, signée osmond, le mouvement signé jean fol a paris
估價 7,000 – 10,000 歐元
124. bergère en bois sculpté et doré d'époque louis xv, vers 1770, attribuée à nicolas-léonard bovo
估價 8,000 – 12,000 歐元
125. paire de vases balustres en porcelaine de chine turquoise d'époque kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré d'époque louis xv
估價 20,000 – 30,000 歐元
126. suite de quatre fauteuils à dossier plat en bois redoré d'époque louis xv, estampillée i. gourdin
估價 120,000 – 150,000 歐元
127. table à écrire en marqueterie d'époque louis xv, estampillée l. boudin et jme
估價 10,000 – 15,000 歐元
9
10
11
18