PF1201

拍品 127
  • 127

Table à écrire en marqueterie d'époque Louis XV, estampillée L. BOUDIN et JME

10,000 - 15,000 EUR

  • Haut. 70 cm, larg. 51 cm, prof. 37 cm
  • Height 27 1/2 in; width 20 in; depth 14 1/2 in
à décor de treillages et fleurettes ; ouvrant à un tiroir sur le côté et à une tablette en façade ; dessus de marbre brèche d'Alep (probablement rapporté)

拍品資料及來源

Léonard Boudin, ébéniste reçu maître en 1761