PF1217
18 December 2012 • Paris
Sale Number: PF1217
326 lots
49. petit vase en porcelaine bleu blanc à décor de style ming chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
50. vase en porcelaine bleu blanc, yuhuchunping chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
51. vase bouteille en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
52. bol en porcelaine wucai chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
53. bol en porcelaine wucai chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
54. plat en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
55. rare boîte couverte en laque rouge sculpté et émaux de canton chine, dynastie qing, marque et époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 18,000 – 25,000 EUR
56. coupe en jade vert épinard chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
57. paire de pots à gingembre couverts en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
58. suite de cinq personnages en porcelaine wucai chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
59. paravent peint à six feuilles chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
4
5
6
28