PF1217

Lot 58
  • 58

Suite de cinq personnages en porcelaine wucai Chine, dynastie Ming, XVIIE siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • porcelain
comprenant deux paires de jumeaux, l'un étant le reflet de l'autre, représentés debout sur une base quadrangulaire, un cinquième hehe représenté couché sur le côté sur une base rectangulaire; accidents (5)