PF1217
18 十二月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1217
326 拍品
72. rare couverture de sutra rectangulaire en bois sculpté tibet, xiie-xiiie siècle
估价 8,000 – 10,000 EUR
73. tangka d'avalokitesvara ekadashamukha népal, xve-xvie siècle
估价 15,000 – 20,000 EUR
74. tête de bouddha en alliage de cuivre thaïlande, mon-dvaravati, viiie-ixe siècle
估价 10,000 – 12,000 EUR
76. rare stèle en chlorite gris sculpté inde, cachemire, viiie siècle
估价 10,000 – 12,000 EUR
77. petite figurine de krishna en ivoire inde, fin du xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
78. suite de quatre panneaux en soie tissée à fond or, kesi chine, dynastie ming - dynastie qing
估价 6,000 – 8,000 EUR
79. tête de bodhisattva en fonte de fer chine, dynastie ming, xviie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
80. deux boîtes à sceaux en bois laqué chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
81. deux boîtes à sceaux en bois laqué doré chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
82. deux boîtes à sceaux en bois laqué doré chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
83. pique à chignon en jade blanc chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 4,000 – 6,000 EUR
84. trois ornements en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
6
7
8
28