PF1207
13 June 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
249. paire d'éléphants en bronze, bois sculpté et ivoire teinté et incrusté shibayama japon, époque meiji (1868-1912)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
250. défense d'éléphant en ivoire sculpté japon, époque meiji, xixe siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
251. suzuki harunobu (1725-1770) deux estampes représentant des jeunes femmes, vers 1765
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
252. kitagawa utamaro (1753-1806) deux bijin en buste
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
253. ando hiroshige (1797-1858) deux estampes de la série meisho edo hyakkei (les 100 vues d'edo), circa 1856 (2)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
254. utagawa hiroshige ii (1826-1869) série complete, album de 14 planches signées shigenobu
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
255. ando hiroshigue (1797-1858) la grande tokaido, station 10 hokone, circa 1833
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
256. ando hiroshigue (1797-1858) la grande tokaido, station 16, kambara, circa 1833
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
257. ando hiroshigue (1797-1858) la grande tokaido, station 46, shono, circa 1833
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
258. katsushika hokusai (1760-1849) et autres artistes
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
259. katsushika hokusai (1760-1849) fugaku hyakkei (les 100 vues du fuji) (3)
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
260. katsushika hokusai (1760-1849) et autres
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
19
20
21
22