PF1207
13 June 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
176. bol en porcelaine émaillée jaune et vert chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
177. coupe en porcelaine émaillée vert chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
178. plat en porcelaine bleu sous couverte et jaune chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
179. deux petits personnages en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
180. lion en tourmaline sculptée chine, dynastie qing
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
181. verseuse, petit vase et canard mandarin en jade céladon sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
182. coupe de mariage en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 35,000 – 45,000 EUR
183. deux coupes en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
184. deux coupes en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, l'une marque et époque yongzheng (1723-1735), l'autre époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
185. vase en porcelaine émaillée blanc à décor moulé chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
186. vase meiping en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 70,000 – 90,000 EUR
187. paire de coupes en porcelaine émaillée vert chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
14
15
16
22