PF1207
13 六月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1207
254 拍品
88. grand pique-cierge en bronze chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 80,000 – 120,000 歐元
89. brûle-parfum en jade vert épinard sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 8,000 – 12,000 歐元
90. pendentif en calcédoine sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
91. grande boîte en laque bicolore sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 20,000 – 30,000 歐元
92. rare petite boîte en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 10,000 – 15,000 歐元
93. petite coupe en laque rouge et ocre sculpté chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 6,000 – 8,000 歐元
94. petit groupe en jade céladon et brun sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
估價 2,000 – 4,000 歐元
95. petit groupe en jade céladon et rouille sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
估價 2,000 – 4,000 歐元
96. vase en jade céladon sculpté chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 40,000 – 60,000 歐元
97. coupe en jade céladon pâle chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 20,000 – 30,000 歐元
98. gourde couverte en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
99. grand et rare écran de table impérial en jade vert épinard chine, dynastie qing, époque qianlong (1735-1796)
估價 150,000 – 200,000 歐元
7
8
9
22