PF1207
13 六月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1207
254 拍品
64. boîte couverte en porcelaine à décor mille-fleurs chine, dynastie qing, marque et probablement époque jiaqing (1796-1820)
估價 10,000 – 15,000 歐元
65. grand vase bouteille en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
估價 6,000 – 8,000 歐元
66. encrier en forme de chimère en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
67. bol en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
估價 6,000 – 8,000 歐元
68. brûle-parfum couvert en jade céladon pâle chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 60,000 – 80,000 歐元
69. rare vase à six cols en porcelaine bleu blanc, liukongping chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 50,000 – 70,000 歐元
70. vase archaïsant en bronze incrusté d'argent, hu chine, fin de la dynastie ming-début de la dynastie qing, xviie siècle
估價 15,000 – 25,000 歐元
71. vase archaïsant en porcelaine émaillée blanc à décor moulé chine, dynastie qing, marque et époque jiaqing (1796-1820)
估價 35,000 – 45,000 歐元
72. fleur de magnolia en jade blanc et rouille sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
73. coupe libatoire en jade blanc et rouille sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 15,000 – 20,000 歐元
74. rare rhyton en jade céladon sculpté chine, dynastie ming ou antérieur
估價 40,000 – 60,000 歐元
75. encrier en forme de chimère en jade céladon sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
5
6
7
22