PF1207
13 六月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1207
254 拍品
112. cabinet en bois laqué rouge chine, dynastie qing
估价 8,000 – 12,000 EUR
113. grand panneau en soie jaune brodée chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
114. diffuseur de parfum en ivoire sculpté et teinté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
115. deux robes en soie or et bleue tissée, kesi chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
116. robe en soie bleue tissée, kesi chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
117. statuette de budai en ivoire sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
118. vase quadrangulaire en ivoire sculpté et teinté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
119. rare statuette de avalokitesvara en bronze doré chine, dynastie ming, marque et époque xuande (1426-1435)
估价 80,000 – 120,000 EUR
120. vajra et repose-pinceaux en ivoire sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
121. quatre peintures de bodhisattva chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
123. wang yu (1662-1750) et zhang qia (1718-1799) paysages
估价 2,000 – 3,000 EUR
124. wu xilin (1746-181) et chen hongshou (1768-1822) calligraphies
估价 2,000 – 3,000 EUR
9
10
11
22