PF1207
13 giugno 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
88. grand pique-cierge en bronze chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 80.000 – 120.000 EUR
89. brûle-parfum en jade vert épinard sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
90. pendentif en calcédoine sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
91. grande boîte en laque bicolore sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
92. rare petite boîte en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
93. petite coupe en laque rouge et ocre sculpté chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
94. petit groupe en jade céladon et brun sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 2.000 – 4.000 EUR
95. petit groupe en jade céladon et rouille sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 2.000 – 4.000 EUR
96. vase en jade céladon sculpté chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
97. coupe en jade céladon pâle chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
98. gourde couverte en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
99. grand et rare écran de table impérial en jade vert épinard chine, dynastie qing, époque qianlong (1735-1796)
Estimate: 150.000 – 200.000 EUR
7
8
9
22